На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 052 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мужской и женский взгляд

Что видит женщина, что видит мужчина? На первый взгляд кажется странный вопрос. Они видят то, что находится в их поле зрения. Но не так, то все просто. Мужчины и женщины видят совершенно по-разному. Необъяснимо, но факт. Удивлены? На самом деле факт очень даже объяснимый.

Учеными доказано, что мужчины и женщины видят по-разному. Почему? А все дело в том что, женский взгляд видит в обширном поле зрении, а мужской в узком. Еще с древних времен, мужчина призван был быть кормильцем и охотником, что и последовало тому что его взгляд, фокусируется на дальнее расстояние, для того что бы видеть и отслеживать жертву. Тем самым его глаза привыкли к тому, что он должен видеть только цель, и ничто другое не должно отвлекать его внимание.

Женщина же с давних времен была хранительницей домашнего очага, и ее взгляд должен был видеть все….. Она наблюдала за всем, что происходит вокруг. Она была в ответе за детей и домашний уют. Поэтому ее взгляд фокусируется в широком спектре видения. Она может видеть все.

Я думаю, вы не раз сталкивались с той ситуацией что мужчина, открыв дверь шкафа и пытаясь найти свой свитер, кричит свою супругу и говорит ей о том, что в его вещах, этого свитера нет. Он может стоять там очень долго, пока не подойдет жена и не подаст ему его свитер. Банальная ситуация не так ли? Вот и получается, что мужчина видит только то, что творится у него перед глазами, но не вокруг. Мужчина фокусирует свой взгляд только вперед, и его мозг не в состоянии позволить ему смотреть в обширном радиусе, в отличие от женщины. Для того что бы осмотреться мужчине как правило нужно поворачивать голову, женщина же способна осмотреться вокруг не поворачивая головы. Вот поэтому отыскать какую либо вещь, мужчине, гораздо сложнее, чем женщине.

А сколько конфликтов в отношениях можно избежать. Если принять данный факт во внимание. Мужчине следует просто быть чуточку внимательнее, и настойчивее, и не звать жену на подмогу когда он ищет свои вещи, или ключи от автомобиля. Мужчины, просто поверьте, своей супруге на слово и посмотрите внимательнее, покрутите немножечко головой. Ну а женщине, просто нужно быть немного терпимее ведь это природа сыграла такую злую шутку, и ваш супруг не наделен столь прытким и широким взором.

Вот такие мы разные мужчины и женщины. Даже видим все по-разному)))))))

 

Картина дня

наверх