На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мужские страхи в отношениях

Мужские страхи в отношениях

венным ни был мужчина современности, ему тоже присущи всякие страхи.

Многие пугаются куда сильнее, находясь в отношениях со своими любимыми и ненаглядными женщинами.

Современность безжалостно перемешала традиционно сложившиеся стереотипы о "настоящих" мужчинах и женщинах. Представительницы "прекрасного пола" стали более решительными и осваивают бокс, представители "сильного пола" научились танцевать в обтягивающих трико и плакать.

Но в обществе все еще широко распространено мнение о том, что настоящий мужчина не должен испытывать страха ни перед чем. У него не должно быть никаких сомнений. Сказал – отрезал, а остальное – это чисто женские "заморочки".

Однако современные мужчины все же испытывают и страх, и сомнения, причем чем выше культура и интеллект мужчины, тем чаще с ним это случается.

Как бы парадоксально это ни звучало на первый взгляд, некоторые мужчины попросту боятся самих отношений. Они прячут этот страх за выдуманными причинами отсутствия длительных отношений, предпочитая им короткие романы или интрижки. Потому что чем серьезней отношения, тем ближе дата свадьбы. А ведь это событие кардинально меняет жизнь мужчины.

Да, и свадеб мужчины тоже боятся. Именно из-за боязни взвалить на себя всю ответственность мужчины тянут с предложениями руки и сердца, предпочитая оставаться на других стадиях отношений.

Представьте себе, в отличие от женщины большинство мужчин не мечтают с детства вырядиться в черный смокинг и щегольнуть в нем перед друзьями на собственной свадьбе. Мужчины не готовятся к этому с самого первого дня жизни, как женщины. Именно поэтому большинству не понять того сумасшествия, которое происходит с невестами.

Для мужчин этот день важен, но ради него они не готовы выцарапывать глаза фотографу и ссориться с друзьями из-за того, что их наряд мог быть эффектнее. Встречаются, конечно, исключения из правил, но они, скорее, подтверждают общую тенденцию, нежели опровергают ее.

фото

В тот момент, когда мужчина понимает, что пришла пора делать следующий шаг, начинается мучительная внутренняя борьба. К боязни ответственности добавляется страх потерять свободу и боязнь совершить ошибку. Страх перед неправильным выбором. А вдруг это не она?

Эта киношная фраза, так часто звучащая с экранов – "Чувак, подумай, ведь с завтрашнего дня и до конца твоей жизни ты будешь просыпаться только с ней" – имеет место быть в реальной жизни.

Теперь немного о другом. Кому не нравится стабильность в отношениях? Казалось бы, это хорошо. Но понимание этого слова у мужчин и женщин немножечко отличается. Он в силу своих талантов и умений приносит в дом добычу и выносит из дома мусор. Пусть последнее – не каждый день и не всегда в мусорный бак, но он старается. Он даже иногда приносит в дом цветы – по праздникам, конечно. Подумывает о том, что на выходных все-таки стоит вместе выбраться куда-то кроме супермаркета. У него все ровно. А значит, хорошо.

Но женщина по каким-то не понятным для мужчины причинам начинает видеть в этой стабильности быт, который запустил черные пальцы в их отношения. И, что еще хуже, отсутствие всяческих перспектив. Она начинает нервничать и задавать вопросы, ответов на которые у мужчины нет. А таких вопросов он боится. Потому что они ставят его в тупик. Женщины как никто умеют задавать вопросы, на которые нет ни одного правильного ответа.

фото

Такие разговоры нередко приводят к скандалам. А скандалов мужчины не любят, а иногда даже боятся. Ультразвук, на который переходят женщины в эти моменты, вредит барабанным перепонкам и разрушает мозг мужчины.

Именно по этим причинам мужчины перестают нормально воспринимать информацию и аргументированно спорить, отстаивая свою точку зрения. Они могут проиграть спор, выглядеть нелепо и растерянно. А ведь этого мужчины тоже не любят и боятся. Поражение – это же признак слабости, а что может быть хуже, чем выглядеть нелепым слабаком в глазах твоей избранницы?

Те, у кого избранницы нет, видимо, боятся познакомиться. Это может казаться смешным, но мужчины испытывают страх потерпеть неудачу и получить отказ. Вдобавок ко всему у них есть некий клубок из всяких мелких, надуманных комплексов, которые присущи и женщинам тоже.

Даже самые успешные мужчины могут испытывать подобного рода сомнения, от этого никуда не денешься. Поэтому им не стоит сидеть с гордым видом за соседним столиком и ждать чуда, которое может и не произойти. Куда правильнее дать ему шанс и улыбнуться своей очаровательной улыбкой в ответ.

Куда конструктивнее в моменты мужских сомнений от женщины слышать ободрение и ощущать поддержку, нежели жесткую критику и обвинение в несостоятельности. Это простое правило работает во всех сферах, будь то работа, быт или постель.
с  инета

Картина дня

наверх