На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Выглядеть парой...

Вчера встречала сына после консультаций. Воспользовавшись свободным временем, я с удовольствием разглядывала людей, спешивших к электричке. Мое внимание привлекло две пары.
Первая - своим полным несоответствием друг другу.
Почтенная дама, в терракотовом драповом пальто, черной широкополой шляпе с бантом и в черных сапогах с пряжками - выглядела через чур нарядно для воскресного полдня и для платформы Долгопрудная. Ее спутник, в потрепанных джинсах, затертой куртке и старенькой кепке, может и подходил к загородной электричке, но никак к нарядной даме. Парочка шла под руку.
( Свернуть )

Следом за ними под ручку шла другая пара. Мужчина и женщина почтенного возраста – оба в красивых куртках, он в кепке, она - в вязаном берете, оба в удобной спортивной обуви. Пара.
Как должна быть одета пара? Должны ли партнеры и своей одеждой соответствовать друг другу? Конечно! Я в этом не сомневаюсь. Сами знаете, как трудно порой убедить мужчину надеть ту или другую вещь, как нам кажется соответствующую моменту. Что делать? Как убедить мужчину выбросить любимые, но уже неприглядные джинсы, а в театр надеть костюм.
По своей семье знаю, это непросто. Мой муж тоже к советам относится подозрительно, любит все решать сам. Я уже давно, когда мы куда-то собираемся, интересуюсь у мужа, -«В чем ты пойдешь?» И подстраиваюсь под него. В этом случае не будет диссонанса: он в джинсах, а я в бальном платье. И если уж он решил все же идти на мероприятие в вольном наряде, я в декольте никогда не наряжусь. Можно тоже надеть джинсы, но добавить к образу яркий платок, или крупную красивую бижутерию.
Мне нравятся пары на отдыхе, одетые в свитера одного цвета, или деталями повторяющие костюмы друг друга. Например, рубашка партнера и платок партнерши. Как-то сразу такая пара выглядит особенно красивой и особенно счастливой!
То есть я хочу сказать, что пара в любом случае должна выглядеть парой. Если женщина нарядна, а мужчина рядом выглядит не комильфо, то наряд женщины выглядит смешным и неуместным.
А вы как думаете?

Картина дня

наверх