На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Для чего мне нужен муж

 


Размышления на заданную тему

Если честно, то мне муж не нужен. Во всяком случае такой, какими так богата Россия: безвольный, слабый, депрессивный, ленивый, паразитирующий на женщине приспособленец. И при этом с самомнением выше крыши. Что же это у нас за национальное сознание такое, что самый паршивый сморчок чувствует себя призом? Лучшим подарком, какой только может отвесить женщине судьба?..

А может так оно и сеть? Половина мужского населения страны безбожно пьёт. Часть сидит в тюрьме. Часть ездит на шестисотых "Мерседесах" и спит с фотомоделями. Большинство из них не доживает до пятидесяти. Что же нам остается? Если откинуть инвалидов и голубых, то выбор не так уж велик. Тут уж и за козла пойдешь, лишь бы не говорили сочувствующим шепотом вслед: "Одинокая". Вот и дерутся тётки за мужиков. А те сидят на печи да жуют калачи. Почесывают бока да ковыряются в носу. Наблюдают поединок, возникший из-за собственной персоны. Ну и как тут не загордиться?

"Вся отечественная мораль так сильно построена на дефиците мужиков, отстрелянных и посаженных в прошлых поколениях, что любой представитель сильного пола, попав меж двух баб, надувается как мыльный пузырь и проживает свои звёздные часы, при полном одобрении общества."(М.Арбатова)

В нашей стране позорно быть одной. Женщины предпочитают унижаться и различными способами "заставлять" вольных орлов жениться, а потом всю жизнь тянуть их на собственном горбу, лишь бы все вокруг считали, что она пристроена. За мужем. Женщина зарабатывает деньги, обеспечивает семью, воспитывает детей, работает прислугой в собственном доме, вытягивает любимого из запоев, сглаживает его вечные депрессии, прощает измены, переносит воспаления влагалища по причине его нечистоплотности... Всё это называется "быть за мужниной спиной".

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребёнок сидит на горшке, в углу третий - обкурился травки, на диване - пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой набирает номер одинокой подружки. Та лежит в ванне, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать: "Как представлю, что ты там одна-одинёшенька, сердце кровью обливается..." (Анекдот)

Видимо, у нас восточный склад ума. Нам нужен пусть плохонький, но свой господин. Потому что мы привыкли быть рабынями. Мы не верим в собственные силы и до сих пор считаем, что лучшим достижением женщины может быть только удачное замужество. "Женщина состоялась, если она вышла замуж и родила детей" - что может быть ужаснее этого утверждения, столь популярного в нашей стране? Неужели мы ни что иное, кроме как сексуальный объект, посудомоечная машина и родильный агрегат?

"Русские женщины так нравятся иностранцам!" Ещё бы! Женщины из Тайланда тоже нравятся иностранцам. На них тоже охотно женяться. Не зная языка... Для чего же нужны такие жены? Для сердечного общения и духовной близости?.. Просто это гораздо дешевле и удобнее, чем одновременно нанимать прислугу, кухарку и проститутку. А развестись можно в любой момент.

Внук пришел к Раневской с любимой девушкой и представляет её:
-Фаина Георгиевна, это Катя. Она умеет отлично готовить, любит печь пироги, аккуратно прибирает квартиру.
-Прекрасно, мой мальчик! Тридцать рублей в месяц, и пусть приходит по вторникам и пятницам.

Мне муж не нужен. Во всяком случае такой, какими так богата Россия... Мне не нужен взрослый младенец. Мне не нужен хозяин. Не нужен хомут на шею. Капризный постоялец в собственном доме... Мне нужен друг. Равноценный партнер. Не слабее меня и не глупее. Умеющий зарабатывать деньги, читать стихи и мыть полы. Я-то всё это делаю...

(С)

Картина дня

наверх