На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 052 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мне не нужен... мужчина.

Мне не нужен... мужчина.

Не так давно состоялась у меня душещипательная беседа с одной дамой. Несколько часов подряд всеми способами (ну, кроме иголок под ногти) допытывались: ну когда же ты мужиком обзаведешься? Мол, мужик — скотина в хозяйстве полезная и даже крайне необходимая. А без него никак. Не положено. 

После чего со слезами на глазах приводился в пример чарующий распорядок дня: утром встать раньше, сготовить, нарисовать лицо, накормить, напоить, на работу отправить. Самой на работу убежать. На полставки — чтоб прийти раньше него, богоподобного.

Вечером прийти, собрать по углам раскиданное им накануне, приготовить, обновить макияж и прическу, встретить, накормить, сделать массаж, спать уложить. В промежутках — поддержание собственного товарного вида на скорую руку и удовлетворение его прихотей, не вошедших в стандартный список.
И это для человека — счастье. И дети, кстати, у человека есть. Там, на втором плане. По предварительной записи недели за две. 

Нет, вы не подумайте, я не феминистка и не лесбиянка. И мужского внимания тоже хватает. Просто так сложилось, что все это у меня было. И работа на полставки, и дни у плиты с замотанным как у ваххабита лицом – токсикоз-с… Всё было. Только единственный положительный момент этой жизни покашливает в соседней комнате. Ребёнок. 

Всё было как у всех — ругались, мирились. Только вот слишком многое не случилось за это время, то, что обязательно бы случилось, будь я одна. И эта цена кажется мне слишком высокой. Мужчина того не стоит. Не тот конкретный, а мужчина вообще.

Глядя на всё, что было мне «дадено» и всё, что было мною получено от мужчин, я пришла к выводу, что в моем хозяйстве мужику не место. Не нужен он мне. Я научилась вкручивать лампочки и чинить мебель, имею свой набор отверток и познаю азы сантехники. Если чего-то не смогу — позвоню в службу «муж на час» и, как в старом стишке, – пусть меня научат. Не нужно ежедневно доказывать, что он лучше меня. Нет необходимости дарить свое будущее в обмен на секундное «сейчас». К тому же, половина из этого «сейчас» потом окажется ложью. Мне хорошо и уютно так — в мире, поделенном на меня и ребенка. С полупустым холодильником, потому что составлено меню на неделю. И никто не полезет в него за пельменями, брезгливо накрыв крышками борщ, овощное рагу и котлеты. Пельменей там вообще не водится. Никто не смотрит Никелодиум. Вещи лежат на своих местах. Никого не нужно ждать полночи с территориальных онлайн-войн… И никакого ожидания и беспокойства за человека, который был, и, на самом деле, всегда будет мне чужим. Это — не одиночество. Это свобода.

PS. Единственная ситуация, где мужчина оказался мне условно нужен — это поход в аптеку, когда я слегла с 39+. Но достаточно держать дома лекарства, иметь немного наличности, знать телефон доставки продуктов питания и лекарств. И даже здесь Он, оказывается, не нужен.

Картина дня

наверх