На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мужские сюси-пуси

В отношениях многие используют уменьшительно-ласкательные прозвища, говорят в детской манере. Это показатель близости и привязанности. Оказывается, не всем это нравится. А некоторых женщин и вовсе раздражают сюсюкающие мужчины. Типа, жуёт сопли, не самец вообще. Одна девушка даже заподозрила себя в гомофобии из-за того, что ей не нравятся мужские сюси-пуси.

Мужские сюсюканьяФото: fotki.yandex.ru

Как только люди не называют друг друга в отношениях, проявляя чувства, нежность. И если, скажем, "медвежонок""зайка""рыбонька" или "солнышко""лапуля""золотце" ещё всем как-то более-менее привычны, то полная абстракция вызывает просто недоумение. Только представьте себе диалог:

- Ты ж моя зюка!
- А ты моя казюзя!

 

На публике тоже как-то не очень уместны сюсюкания. Со стороны для некоторых это выглядит, как бы так сказать, несколько стремновато, даже если люди сами пользуются такими выражениями в общении. Но в личных сообщениях почему нет? =)

 

Мужские сюсюканья

 

Мне вот кажется, если бы мужчина написал "споки" или "приветик" коллеге по работе (даже женщине), то это выглядело бы действительно странно. И в первый же день знакомства тоже не стоит такое писать, а то вдруг женщина окажется с такими же взглядами, как автор сообщения на скриншоте =) Но если мужчина пишет это возлюбленной, то, может, не всё так плохо, как кажется? Или это всё равно проявление слабости, инфантильности или даже гомoceкcyaльности? ))

 

А вы употребляете ласковые слова? Вообще, сюсюкать с любимыми - это нормально?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх