На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Почему я считаю ошибкой искать женщину, когда тебе уже за 40?

Часто вижу в интернете статьи о том, как важно построить крепкие отношения до того, как ты постареешь. Избежать одиночества, иметь рядом человека, который выручит и подстрахует в случае чего.

Почему я считаю ошибкой искать женщину, когда тебе уже за 40?

 

А куча фотографий, где достаточно пожилые люди держатся за руки, демонстрируя любовь, которые пронесли сквозь десятилетия. Ведь действительно мило же?

Все мы начинаем об этом думать, когда переходим рубеж в 40-50 лет, многие мужчины начинают торопливо присматриваться к женщинам, либо силой сохранять то, что уже есть в их не очень счастливом браке. Ведь кого я найду потом?

Только проблема в том, что красивая картинка с беззаботной жизнью и безграничной любовью редко имеет что-либо общего с реальностью.

 

Почему я считаю ошибкой искать женщину, когда тебе уже за 40?

 

Я смотрю на взрослые семьи

И практически во всем моем окружении, не вижу какого-то счастья. Те, кто уже разменял несколько десятков брака, сначала тешили себя, что детей надо поднять, потом заживем - подняли. Теперь надо чтобы внуки появились и все разъехались, тогда заживем - разъехались.

Почему я считаю ошибкой искать женщину, когда тебе уже за 40?

 

 

Вот только счастья не прибавилось, как были конфликты в семье, так и остались, как ходили в 40 на работу, так и в 60 ходят. В нашей стране сложно представить пенсию, когда оба такие влюбленные, путешествуют по миру. Да даже по стране, ведь надо на дачу успеть и еще миллион дел.

И если ты одинок, то искать женщину на старость, ведь одному оставаться не вариант.

Я такое слышу все чаще про себя

И абсолютно с этим не согласен. Вот смысл мне искать себе сиделку, которая возможно реализуется через 20-30 лет? А до этого что? Рядом будет человек, которого фактически не любишь и выбрал на всякий случай если вдруг что?

Почему я считаю ошибкой искать женщину, когда тебе уже за 40?

 

 

Мне проще заботится самому о себе, откладывать деньги на старость, чтобы получить нормальную медицинскую помощь, чем вкладывать все в семью с человеком, который не нужен.

Я считаю, что это абсолютно навязанная вещь - ты должен жениться, надо встречать старость вместе, ведь нет ничего хуже одиночества. На мой взгляд - нет ничего хуже одиночества в семье, когда вроде и рядом кто-то есть, но поговорить не о чем, а ты только сидишь и думаешь, вот если бы я тогда..

И так живут многие семьи, как у нас принято говорить - по привычки. И ради этого надо искать женщину? Считаю это неуважение сразу к обоим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх