На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мужчины, мамонты и яжедевочки

Снова услышала про мамонта и "мужик должен обеспечивать". Усмехнулась.

 

Никогда, запомните, никогда племена каменного века не питались исключительно мамонтами.

Чье выражение лица прекраснее: мужчины или мамонта?

Древние мужчины отправлялись на охоту раз в пару месяцев. Ну в месяц. А поскольку человек - животина всеядная, не мамонтом единым был он сыт.

 

Основная пища племен - это результат собирательства. Грибы, ягоды, травы, коренья. И занимались этим женщины. Позже они научились делать силки на дичь и мелких животных.

 

Очаг же "хранили" еле трудоспособные члены первобытного обществе: старики и дети. И раненные, но живые мужчины тоже ☝🏻

 

Женщина несет в отношения, как и мужчина, некий материальный вклад.

 

А мужчин отправляли на охоту совсем не из-за физической силы и брутального мужества. Для того, чтобы гнаться за мамонтом и орать, гоня его в яму, сил, в общем-то особо не требовалось.

 

Охотились они по простой причине: мужчины менее ценный биологический ресурс. Если из 10 мужчин погибнут 9, племя выживет и будет воспроизводиться. С женщинами такая схема не прокатит.

 

То есть исторически сложилось, что женщина и добытчица, и мать, и домохозяйка.

 

Хотя о чем это я?.. В голодные времена, когда мамонта не удалось загнать в яму, мужчины так же принимали участие в хозяйственных делах.

 

К слову, что делать женщине, которая не способна на материальные заработки, если ее кормилец-поилец разорился, обанкротился, попал в аварию, потерял работу или бизнес?.. Как она сможет ему помочь, если занималась тем, что "наполняла его энергией"? Следуя ее логике, искать другого.

 

К слову, задала я этот вопрос в женском чате, и мне ответили: "Мысли позитивно, и все будет хорошо!"

 

Поэтому фразы типа: "Я же девочка, я не хочу работать, меня должен мужик содержать", - раньше вызывало у меня фейспалм с подергиванием глаза. Сейчас я стала лояльнее, поэтому - тяжелый вздох. Думай как хочешь, потом не удивляйся, что тебе манипуляторы и арбузеры 🍉попадаются🤪🤣

 

Это звучит как: "я же девочка, у меня лапки, я декоративное бесполезное существо, которому нельзя поручать ничего серьезного".

 

А вот когда мужчины мне снисходительно пишут "тыжедевочка", для меня это красный сигнал "валим!"🚨 

 

Под этим обычно считывается:

 

- эмоционально нестабильная (истеричка), то есть мои чувства не будут восприниматься всерьез;

- зависимая, наличие своего мнения у женщины воспринимается как что-то забавное и требующее в лучшем случае снисхождения, а не внимания;

- ущербное, не способное на серьезные решения и поступки;

- годная для обслуживания вторичных потребностей. То есть что-то типа декоративной собачки.

 

Вообще таких мужчин немного жаль, они не всегда понимают, что тыждевочка на самом деле - взрослая женщина, на которую можно опереться в трудную минуту, она выслушает, поддержит и даже поможет, если это необходимо.

 

Это разрушит его иллюзию про яжмужика. Холодного, стойкого и всегда почему-то безэмоционального.

 

А по поводу "мужик должен" и "женщина должна" - ну невозможно общение строить с позиции долженствования. Никто не должен оправдывать ваши ожидания.

 

Даже ваша собственная жизнь.

Даже вы сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх