На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Баба с яйцами.

Появился в наше время модный и уничижительный в адрес женского пола термин - баба с яйцами.

Так начали вдруг называть женщин, обладающих собственным мнением, честным отношением к себе и окружающим, настойчивым характером - да и вообще характером в целом..

 

ХОЧЕШЬ БЫТЬ МУЖИКОМ?..

 

В один из приступов поиска мужчины обзавелась я двумя ухажерами. Ну как ухажерами - собеседниками по переписке, но с комплиментами, проявлением взаимного интереса. Словом, все стандартно.

 

Один из них начал слишком активно интегрироваться в мою жизнь, причем через телефонную трубку. Детей забираю из сада: с кем забираешь? Куда потом? Как одета? Шапку не забудь! Я, конечно, посмеялась и сказала, что меня из детсада давно забрали, сама решу, в чем ходить и куда.

 

Дальше - больше. Начал настойчиво интересоваться, с кем я переписываюсь кроме него и требовать, чтобы я это прекратила. Повторюсь: мы на тот момент даже не виделись, соответственно, находились на стадии выбора. Значит, общаться я могла с кем угодно и сколько угодно. Как, впрочем, и мой собеседник.

 

На его вопрос я отвечать отказалась, тем более я не собиралась обсуждать тех, с кем веду переписки, как и прекращать их.

В общем-то это было не что иное как беспардонное вмешательство в мои личные границы. Поняла, что отношений с таким человеком я не хотела и тут же ему об этом сказала.

"Свести общение на нет" и "как-нибудь намекнуть" - вообще не про меня. Всегда проще позвонить или написать, попрощаться и пожелать удачи.

 

Что я и сделала. Кавалер спросил о причинах такого моего решения. Я и ответила, что моя жизнь - моя, и только я буду решать, с кем мне общаться, и надевать ли шапку.

Мужчина был крайне рассержен. Вывод его был неожиданным: "Хочешь быть мужиком - будь мужиком! Отрастила яйца, теперь тебе никто и не нужен!"

То, что я оказалась с яйцами и, внезапно, мужиком, меня позабавило.

 

Второй случай был еще интереснее. После развода я сильно просела в финансах и сдала обручальное кольцо в ломбард. "Что бы, говорю, еще-то сдать?.."

Мужчина пошутил: можно на панель пойти и сдать кое-что еще... Собеседник тут же улетел в серный список.

Нашел он меня через пару недель в соцсетях и написал: "Нравится яйцами греметь - будешь всю жизнь одна!"

В обоих случаях "яйцами" оказались чувство собственного достоинства и самоуважение.

 

Мужчинам не хочется поднять градус уважения к женщине, потому что ее значимость может стать такой же или даже выше, чем у него самого. Это лишает ощущения власти. Сразу чувствуется: здесь не прокатят манипуляции, фокусы с исчезновениями и проявлениями псевдозаботы.

Придется уважать, прислушиваться и соблюдать границы. Но не может же мужчина признать, что такую работу в отношениях он не осилит. Значит, надо это все максимально обесценить и принизить женские достоинства. Легко и просто🤌🏻

 

Так же и для роста образования, финансового уровня требуются усилия. Работа. Поэтому взращивать и поднимать себя сложно и страшно: вдруг не получится, смеяться будут... Куда проще принизить значимость того, кто уже чего-то добился и обесценить его достижения простым объяснением: да она просто недоженщина! Баба с яйцами!

Как вообще это существо смеет не вертеться на его том самом достоинстве, как на пилоне в обнимку с кастрюлей борща, а заниматься своим делом и развитием? Ах, она еще и носом воротит, считает, что мужчина ей соответствовать должен?!

 

Разумеется, диванным мамкиным доминаторам такое положение дел не может нравиться.

Не признает же такой мужчина, что слабахарактерен и бесхребетен. Проще сказать, что рядом баба с яйцами.

В общем-то если его самооценка зависит чувства превосходства над женщиной, ему нужно завести психолога прежде, чем женщину.

Бабы с я...

"ГОВОРИ, ЧТО ВЫБРАЛА СЕМЬЮ"

 

И, наконец, женщины, не имеющие смелости говорить "нет", но имеющие страх одиночества, боящиеся ставить цели и не имеющие характера, чтобы их достигать, с придыханием "сочувствуют" образованным карьеристкам. Отрастила-де, яйца, а я вот посвятила себя семье. Муж работает, а я - шея. Это мое предназначение, а не эти ваши саморазвития...

 

Женщины, не умеющие отстаивать свои интересы, границы и вообще не понимающие, чего хотят, очень просто и легко находят этому объяснение, выглядящее несколько логично: "Не хочу яйцами греметь, как Маринка! Я мудрая и женственная, а она в мужика превратилась!"

 

Но являются ли, на минуточку, слабохарактерность и отсутствие достижений синонимами женственности?..

 

Вроде как женщина с характером становится жесткой и отталкивающей.

 

На самом деле нет. Характер привлекает характер. Подобное тянется к подобному или к тому, чему хочет уподобиться.

 

Если мужчина по-настоящему крут, ни одна женщина его достоинство не ущемит, и тем более, конкурента по гениталиям он в ней не увидит.

Партнер будет рад успехам другого и прислушается к его мнению, будет брать в рассчет его эмоции, а не пытаться их обесценить и подавить.

 

Если женщина по-настоящему выбрала семью и детей, и быть за крепкой мужниной спиной, ей не до того, чтобы искать "несчастья" в чужих жизнях. Она будет строить свою жизнь и свое счастье.

 

Согласны ли вы со мной?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх